新疆中国旅行社欢迎您!

【810】绚烂北疆 金秋喀纳斯摄影团汽车8日游

【线路编号】【810】

【出发地点】乌鲁木齐 【行程天数】:8天

【浏览景点】喀纳斯、白哈巴、观鱼亭、五彩滩、禾木、魔鬼城

【特别赠送】:干果礼包,全程提供矿泉水(每人每天2瓶)。

【交通工具】:汽车

【优良品质】1、全团不超过25人,适合爱好摄影,喜欢漫游北疆的发烧友们;2、三无产品,无自费(景区里娱乐项目除外),无购物,无隐形消费

【精选酒店】1、3晚核心景区住宿,保证您摄影的时间;2、当地四星标准酒店,景区内(禾木、白哈巴)特色小木屋(独立卫生间

4980

(儿童¥)(最少成团人数:1人)

用车出游日期和人数

建议至少在前1天的23:59分前预订

出游日期:请选择日期出发

出游人数:成人

儿童(2-12周岁)

客服热线:400-991-5800

线路特色


1、喀纳斯秋色被《中国国家地理》评为中国最美秋色之首,在喀纳斯,每一株树都是色彩大师,使无数摄影人为之疯狂。

2、秋季是白哈巴、禾木等一年中最美的季节,一房难求。摄影团特别安排在景区内住宿,不放过最好的光线。

3、特别安排白哈巴村、禾木村双村秋色精华区域。行程中加入称是被上帝遗忘的村落〜白哈村,9月桦树、欧洲山杨金橙耀眼,是另一个中国最美丽的村庄,深入森林、草原巡礼、赏秋色、访牧民,赏边境风光。

4、特别安排由月亮湾木栈道徒步采风至卧龙湾(2.5H),让您漫步在森林、河畔,轻松、惬意,好不畅快!

5、全团不超过25人,适合爱好摄影,喜欢漫游北疆的发烧友们。


行程说明

D1目的地- 乌鲁木齐 - 酒店

住宿:益都饭店  利水酒店  海螺酒店  西域国际   塔办酒店 美玉饭店或同级

搭乘航班前往举世闻名的歌舞之乡、瓜果之乡、黄金玉石之邦新疆维吾尔自治区首府—乌鲁木齐,根据航班抵达时间,专人专车机场接至酒店调整休息。


温馨提示:

1.  今天是行程的最后一天,请您注意好您的随身物品,过机场安检时你所购买的物品是否能够托运,如果不能可交我社导游代为邮寄,真诚的祝愿您旅途愉快。(备注:新疆英吉沙小刀很漂亮,但不允许机场托运及邮寄;购买时要慎重考虑)

2.飞机返程需提前3个小时到达机场,乌鲁木齐到机场全程接近20公里有40分钟车程。火车站离乌鲁木齐市区打车需要30分钟,请大家合理安排出发时间。


D2乌鲁木齐-布尔津/哈巴河(全程700公里,行车约11小时) 拍摄重点:五彩滩

住宿:俄罗斯风情酒店 友谊峰大酒店  苏通假日酒店    商贸大酒店神湖大酒店 七彩河大酒店或同级
餐饮:
早餐,午餐,乌尔禾镇享用新疆特色羊拐抓饭

酒店早餐后乘车赴布尔津,途经克拉玛依【百里黑油田】;晚抵达后前往五彩滩(含门票)拍摄日落五彩滩-位于新疆维吾尔自治区布尔津县西北约24公里的窝依莫克乡境内,在一片戈壁荒漠中有一个五彩缤纷的世界,它以怪异、神秘、壮美而著称,这就是摄影的天堂。

参考时间:

7:30出发乘车前往乌尔禾,途经石河子垦区壮观的棉田以及克拉玛依大油田百里油田壮观景象,约400KM行车约6小时。

14:00乌尔禾镇享用新疆特色羊拐抓饭(餐标40元/人),用餐约1小时。

15:00 乘车前往五彩滩景区,约260KM 行车约4小时

19:00抵达五彩滩景区(太阳落山时间约20:30最佳拍摄日落)

21:00乘车返回哈巴河酒店 约30KM 行车约40分钟

21:40到达哈巴河酒店办理入住后享用晚餐,推荐布尔津夜市或哈巴河土鸡焖饼,费用自理


温馨提示:

1.新疆地域宽广,每天的行车时间比较长,另外为了避免肚饿,可以自备一些小零食。

2.美食推荐,布尔津的烤鱼是非常有名的,我们住宿的旁边就是美食一条街,大家晚上可以结伴一起去寻觅美食。


D3布尔津(哈巴河)--白哈巴(全程150公里,行车约5小时) 拍摄重点:白哈巴村

住宿:白哈巴村:景区内小木屋(标间含独立卫生间)或同级
餐饮:
早餐,晚餐,景区内享用晚餐

早乘车从铁热克提乡换乘区间车赴【白哈巴村】(含门票及区间车);白哈巴村是一个原始自然生态与古老传统文化共融的村落,由于处于我国西北的边界地带,这里又被称为“西北第一村”,距哈萨克斯坦仅一河之隔。这里一直保存着几百年来固有的原始风貌,村民由图瓦族人和哈萨克族人共同组成。村里的房屋均是“人”字形的尖顶木屋,晚宿白哈巴小木屋。

参考时间:

8:00哈巴河出发前往白哈巴村 约40KM 行车1小时

9:00到达铁热克提(一条便捷的进入喀纳斯景区的线路,省时省力)

13:00-14:00白哈巴村享用午餐,推荐当地特色餐厅,费用自理,午餐后入住酒店

14:00-20:00自由活动(白哈村的宁静与祥和需要您深入进去,慢慢的了解与感受,所以给您充足的自由)

20:00-21:00景区内享用晚餐,团餐(餐标50元/人)


温馨提示:

1.白哈巴整体住宿都比较差,当地资源有限,我们重在体验,请大家做好心理准备。

2.景区温度较低,要带保暖衣物。

3.如有持护照游客及台胞无法进入白哈巴村,改住喀纳斯涉外酒店。  


D4白哈巴--喀纳斯(全程50公里,行车约3小时) 拍摄重点:白哈巴村晨曦、月亮湾

住宿:喀纳斯:景区内小木屋(标间含独立卫生间)或同级
餐饮:
早餐,晚餐,景区内享用晚餐,图瓦胡尔顿

(7:30)喜欢摄影的各位小伙伴,可以早起去白哈巴观景台拍摄白哈巴晨曦,晨雾飘荡在山谷中,炊烟升起,美轮美奂,非常震撼。早餐后乘车赴喀纳斯,沿途欣赏高山草原风光,统一换乘区间车游览喀纳斯湖(门票包含,区间车包含)(游览时间约3小时)游览风景醉人的神仙湾、月亮湾、卧龙湾,后抵达喀纳斯湖,喀纳斯属于北冰洋水系。环湖四周原始森林密布,阳坡被茂密的草丛覆盖。湖水来自奎屯、友谊峰等山的冰川融水和当地降水,从地表或地下泻入喀纳斯湖。喀纳斯具北国风光之雄浑,又具有南国山水之娇秀,加之这里还有云海佛光变色湖浮木长堤湖怪等胜景、绝景,怎能不称得上西域之佳景、仙景。

参考时间:

7:40 拍摄晨雾 (给您最好的地点和时间建议,让您拍摄到不一样的美照)

9:30早餐后前往喀纳斯

10:30到达喀纳斯换程中心,前往湖边,一览湖光山色,游走在喀纳斯河边

13:00-14:00换乘中心享用午餐,推荐当地快餐厅,费用自理

14:00乘车前往神仙湾、月亮湾、卧龙湾漫步喀纳斯河边木栈道

19:00前往酒店(各自行动,终点集合,充分给予自由的空间和时间)

19:30入住酒店

20:00-21:00景区内享用晚餐,图瓦胡尔顿(餐标50元/人)


温馨提示:

1、喀纳斯海拔较高,早晚温差很大,应准备保暖外套,如:毛衣、毛裤及厚外套;  

2、当地手机信号不太好,可能无法接通,所以准备好度过一个与世隔绝的宁静假期吧; 


D5喀纳斯-禾木(全车90公里,行车约3小时) 拍摄重点:喀纳斯晨曦禾木村

餐饮:
早餐,晚餐,景区内享用晚餐,团餐

早登【观鱼亭】(含门票,用时加往返2小时);拍喀纳斯日出,在喀纳斯湖至高点俯瞰喀纳斯全貌,神秘美丽的喀纳斯尽收眼底,欣赏变色湖之神奇,观风情浓郁的图瓦人村落,后乘车前往禾木村。禾木村(门票包含,区间车包含)是一个被白桦树,雪山和河流包围的美丽村庄,自然风光原始,人迹罕至,被誉为神的自留地。小村中尖顶的小木屋散布在浑圆的山坡和河谷中。秋天的树叶一片金黄,秋色最美最浓的白桦林,在取景框中的每一个角度都会如油画般漂亮。秋天的禾木是无法遐想的。行走在层林尽染绚烂多彩的秋色中,是一种宁静而致远的淡定和从容.在禾木村周围的小山坡上可俯视禾木村以及禾木河的全景,远观日出、雪峰与涓涓溪流,近览图瓦人家,是拍摄日出、晨雾、木屋、禾木河的绝佳取景地。晚宿禾木村。 

参考时间:

7:00享用早餐

7:30出发前往观鱼亭

8:00到达门票站乘坐第一班区间车前往喀纳斯

8:40到达神仙湾,拍摄晨雾,拍摄神仙湾、月亮湾、卧龙湾(不同的时间会给您不一样的美,这就是喀纳斯)

10:30在三湾乘区间车前往喀纳斯换程中心

11:00乘车前往观鱼亭拍摄喀纳斯全景(喀纳斯至高拍摄全景最佳地点)

14:00离开观鱼亭

14:00换乘中心享用午餐,推荐当地快餐厅,费用自理

15:00乘车前往贾登峪

16:00到达贾登峪乘车前往禾木(前往禾木的沿途风景也是不可错过的风景)

17:00到达禾木门票站

18:00到达禾木入住酒店

19:00-20:00景区内享用晚餐,团餐(餐标50元/人)


温馨提示:

1.乘坐区间车进去禾木景区,旅游旺季,游客较多,会产生排队等现象,请大家耐心等待,配合导游工作。

2.禾木骑马为自由活动时自理项目,费用自理,骑马时务必注意自身安全,防止物品掉落或遗失。

3.当地政府加强禾木等景区整治力度,拆除和关闭很大一部分木屋,当地资源条件有限,请大家谅解。


D6禾木-克拉玛依(全程500公里,行车约9小时) 拍摄重点:禾木哈登平台日出 炊烟 魔鬼城

住宿:克拉玛依:沃沃酒店  龙华大酒店  正天华夏酒店 或同级  或乌尔禾:乌尔禾杰嘉、石悦酒店、乌尔禾玉龙酒店、乌尔禾博玉大酒店或同级
餐饮:
早餐,午餐,布尔津享用午餐,冷水鱼餐

早晨自行早起前往禾木平台,拍摄西北最美的日出。拍摄后用早餐,然后乘车前往克拉玛依,参观神奇的乌尔禾魔鬼城(门票包含,区间车包含),乌尔禾魔鬼城就在克拉玛依地区的乌尔禾区,这里曾经水草肥美,成吉思汗在这里抓过野兔,留下“乌尔禾”的赐名。砂砾岩经过定向风长期吹刮形成的风湿沟槽,即为雅丹地貌。千奇百怪的形状,在镜头下究竟可以变出多少种,不得而知。途观克拉玛依百里油田采油区;极目四望,无边无际;此时的心情正印证了不到新疆不知中国有多大,种种情怀油然而生;一路走一路歌,晚抵达克拉玛依,入住酒店。

参考时间:

7:00 前往观景台等待日出

8:00左右日出(根据实际情况)

9:30享用早餐

10:00乘坐区间车离开禾木

11:00到达禾木门票站

14:30-15:30布尔津享用午餐,冷水鱼餐(餐标40元/人)

18:30到达魔鬼城拍摄夕阳

20:00-21:00乌尔禾镇享用晚餐,推荐当地特色大盘鸡,费用自理


温馨提示:

1、  全天车程较长,需穿着舒适衣物;

2、  美食推荐:乌尔禾阿伍丹羊脖子餐厅,美味名不虚传。


D7克拉玛依/乌尔禾-乌鲁木齐(全程420公里,行车约5-6小时) 拍摄重点:新疆国际大巴扎

住宿:乌鲁木齐: 益都饭店  利水酒店  海螺酒店  西域国际   塔办酒店 美玉饭店或同级
餐饮:
早餐,午餐,乌鲁木齐市内享用午餐,聚西北特色餐

早乘车返回乌鲁木齐,前往大巴扎参观了解新疆悠久的历史文化,【新疆大巴扎】是新疆商业与旅游繁荣的象征,也是乌鲁木齐作为少数民族城市的景观建筑,又是一座标志性建筑。国际大巴扎具有浓郁的伊斯兰建筑风格,在涵盖了建筑的功能性和时代感的基础上,重现了古丝绸之路的繁华,集中体现了浓郁西域民族特色和地域文化。二道桥的维吾尔族绣花小帽、和田地毯、英吉沙小刀、华美绚丽的艾德莱斯绸最为丰富;还有图案各异的土耳其毛质地毯、巴基斯坦铜制工艺品、俄罗斯的军工制品、阿富汗首饰等让人倾心;来自中亚、南亚及阿拉伯国家的铜器、布料、服饰等让人为之眼花。可参观新疆礼物或者大漠奇石馆,新疆的和田玉是中国最著名的玉石。古代上至帝王将相,下至黎民百姓都热烈追捧。几千年来,人们崇玉、爱玉、赏玉、玩玉、藏玉,人们对玉怀着一种特殊的情感,无论放在哪里,都会散发出巨大的魅力。

参考时间:

08:30乘车返回乌鲁木齐

13:30-14:30乌鲁木齐市内享用午餐,聚西北特色餐(餐标40元/人)

15:00-18:30大巴扎自由活动

19:00-20:00乌鲁木齐市内享用晚餐,费用自理




温馨提示:

 

1.  大巴扎周围分布新疆各种维吾尔特色餐厅,手抓饭大盘鸡、风味拌面,任君选择。

参考时间:

08:30乘车返回乌鲁木齐

13:30-14:30乌鲁木齐市内享用午餐,聚西北特色餐(餐标40元/人)

15:00-18:30大巴扎自由活动

19:00-20:00乌鲁木齐市内享用晚餐,费用自理

【美食推荐】

1、苹果之父:哈萨克音乐餐吧,马肠,风干牛肉,俄罗斯花篮包子,乌兹别克抓饭。人均约130元。

餐厅地址:水磨沟区 南湖东路340号无界悠活广场内(南湖东路334号)。

2、五月花餐厅(清真):环境是顶级的,店内装饰非常奢华,充满异域色彩,席间还有民族歌舞表演。特色菜:手抓饭、酸奶、石榴汁、野鸽子汤、烤羊腰。

餐厅地址:乌鲁木齐市和田街37号(近老五一市场)

3、红冠椒麻鸡:椒麻鸡,炝莲白的味道很正宗,很麻很爽,鸡皮很脆,肌肉很有嚼头。

餐厅地址:沙依巴克区西北路红山市场后门(近石河子大厦对面)。

【美食街推荐】

1、温州街美食街:新派融合菜馆、旋转火锅、鑫鼎丸子汤、风干肉抓饭馆、鲑鱼头等。

2、幸福路美食街:沙湾大盘鸡、马仕玖煲、野生鱼坊、马氏红烧鹅等。


D8乌鲁木齐 – 目的地

住宿:无
餐饮:
早餐

早餐后根据航班时间我社安排专职人员送乌鲁木齐机场,乘飞机返回温暖的家,结束愉快行程!


温馨提示:

1.  今天是行程的最后一天,请您注意好您的随身物品,过机场安检时你所购买的物品是否能够托运,如果不能可交我社导游代为邮寄,真诚的祝愿您旅途愉快。(备注:新疆英吉沙小刀很漂亮,但不允许机场托运及邮寄;购买时要慎重考虑)

飞机返程需提前3个小时到达机场,乌鲁木齐到机场全程接近20公里有40分钟车程。火车站离乌鲁木齐市区打车需要30分钟,请大家合理安排出发时间。


费用包含

1、用车:当地空调旅游车,每车25人封顶,留出空位方便存放摄影器材。

2、住宿:当地四星标准酒店,景区内(禾木、白哈巴)特色小木屋(独立卫生间)。

单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差(如个人不愿意拼住的客人,将按照当前酒店房价缴纳单房差);

1.如您单人出游不考虑拼房,则出发前必须补齐单房差。

2.此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差。

3.如您同意同性拼房,到当地必须服从导游安排,如您当地临时不同意拼房,导游会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅

3、用餐:全程含6正餐7早餐,如人数不足十人,将根据实际人数酌情安排用餐;酒店含早;(团队餐不用不退)

4、门票:喀纳斯(含区间车)、白哈巴(含区间车)、观鱼亭、五彩滩、禾木(含区间车)、魔鬼城(含区间车)

报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件现场退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;

5、导服:当地中文导游服务、持全国导游资格证上岗;

6、儿童:儿童报价只含车费、半价餐费、不含其他门票不含床位费(早餐费用现付),如超高产生门票及其他费用由家长现付;小孩请携带户口本本人页原件

7、保险:含旅行社责任险;


费用不含

1.各地往返的大交通费用。

2.自费景点门票、娱乐活动、人身意外伤害保险、自由活动期间的餐、车、导游服务、单房差;

3.费用包含外的其他费用均不含。


老人说明

报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件现场退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;


儿童说明

儿童报价:2580/人(报价只含车位费+餐费+导服)

儿童报价只含车费、半价餐费、不含其他门票不含床位费(早餐费用现付),如超高产生门票及其他费用由家长现付;小孩请携带户口本本人页原件

预定须知

l  港澳台及外宾参团全程如需安排涉外酒店补800元/人(白哈巴景区无法进入)

l  请客人务必遵守导游的安全提示、注意事项及时间提示。

l  游客的投诉以在当地意见书及签字证明为准,请游客务必认真填写意见单。恕不受理

l  行程、景点游览顺序仅提供参考标准,具体视天气及游客实际游览情况而定。我社有权利调整行程的参观先后顺序。

l  如当日收客人数不足10人,司机兼导游;

   l  参考酒店仅为参考,因到旅游旺季,安排参考酒店或同等标准酒店。