产品编号 : 1127

109k【招牌主打】喀纳斯塞里木湖+独库6日游

S21沙漠公路穿越、独库公路穿越一日四季,十里不同天

0

电询

  • 0
  • 100%
  • 0
乌鲁木齐站
  • 双湖+独库6日游

6天5晚
可退

行程安排 打印行程

D1乌鲁木齐-S21沙漠公路-五彩滩-布尔津(约680KM 行车约10小时左右)

交通:旅游车
早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 布尔津(参考酒店:布尔津友谊峰酒店、神湖酒店、布尔津旅游宾馆、澜庭假日酒店)
行程:

【今日亮点】穿越新疆首条沙漠高速公路S21;五滩滩“一河隔两岸,自有两重天”拍摄落日美景

07:00-07:30早晨北京时间7点钟自行前往绿洲饭店后面(揽秀园西街)集合地点,7:30我们准时出发前往五彩滩景区(早晨出发时间较早,建议打包早餐或带零食)

07:30-14:30沿着S21沙漠高速公路乘车赴布尔津,为新疆首条沙漠高速公路,2021年底通车,沿途经过古尔班通古特沙漠、准噶尔盆地,S21公路全长342公里,其中29公里在沙漠腹地穿行(如遇S21沙漠高速公路未通行情况,行程走216国道,经过古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区)

14:30-19:00午餐后乘车前往至五彩滩景区行驶140公里,行车2小时,抵达五彩滩门票站购票进入景区,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”。游览时间1.5小时

19:00-21:00乘车至布尔津县行驶25公里,行车30分钟,抵达酒店办入住(辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间入住,如有问题请告知导游或工作人员)

 

布尔津美食推荐

★冷水鱼宴:十几种冷水鱼类荟翠,有各种方式、各种吃法,令人胃口大开。餐厅位置:友谊峰路人民医院对面美食街西首第四家(布尔津县医院)的新疆风味餐厅

★特色烧烤:河堤夜市品尝各种特色烧烤,尤其以烤鱼更美味,来上一杯格瓦斯,夏日必备呦。餐厅位置:布尔津县额尔齐斯河岸边(距布尔津县人民医院步行290米)

 

【温馨提示】

1、五彩滩紧邻额尔齐斯河,因此这里蚊虫较多,建议喷防蚊水、穿长衣裤或租用景区的防蚊面罩;

2、五彩滩景区安排的时间是可以让您欣赏到日落的,新疆与内地有2小时时差,每个季节的日落时间是有差异的,如遇天气情况有可能会留下遗憾


D2布尔津-喀纳斯湖(约180KM 行车约4.5小时)-禾木(60KM 行程约2小时)

交通:旅游车
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 禾木景区木屋
行程:

【今日亮点】登观鱼台俯瞰喀纳斯湖全景,也可一寻水怪之踪迹;

07:00-07:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);

07:30-11:30一路向北沿盘山公路前往喀纳斯国家地质公园最核心的景点沿途草原、丘陵、雪山美不胜收,越靠近贾登峪,道路就越发的险峻,外面的风景也越来越有油画感,高山草甸和远处的雪山遥相呼应,大气磅礴

11:30-17:00抵达喀纳斯景区乘景区区间车进入景区中心,乘景区内区间车前往【观鱼台】,观鱼台阳光暖洋洋的,踩着木栈道攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览【喀纳斯湖】全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因此处于观察“湖怪”的最佳位置,远处的山根据季节不同看到的景色不同,每个季节都会给您带来不一样的惊喜(天阴与下雨将改去湖边及木栈道)。观鱼台可自由活动让您慢慢感受这里的美景,体验当地的慢生活;沿着湖畔木栈道欣赏美景乘船游喀纳斯湖(120元/人,费用自理)或者观看图瓦人演奏原始乐器(100元/人,费用自理),让您感受天籁之音,了解图瓦人的原始生活

17:00-18:30乘景区区间车离开喀纳斯景区,沿途下车依次游览【神仙湾、月亮湾、卧龙湾】,每个站点停车5分钟

18:30-19:30乘车赴【禾木景区】,抵达禾木景区售票处换乘区间车赴禾木(山路约1小时)(旅游大巴车直接抵达禾木门票站,不用前往贾登峪换乘区间车,免去往返倒车耽误时间,留有充足的游玩时间)在禾木门票站换乘区间车进入禾木村行驶20公里,行车40分钟,一路沿蜿蜒盘旋的禾木公路,将两旁的美景尽收眼底,那随着季节颜色变化的树林,偶尔烟雨蒙蒙,会更加有意境(盘山路中途不可停车拍照,沿途景色优美,千万不可睡觉哦!错过美景后悔终生哦!);

20:30-21:30禾木景区内用晚餐和朋友家人在景区漫步星空,如此美好与安静,忘记一切工作压力,享受大自然带来的新鲜空气!(景区内早晚温差较大根据季节注意添加衣物)

 【温馨提示】

1、喀纳斯景区处于高山上,海拔大约2000多米,一般不会有高原反应,但是早晚温差较大,出游时需带夏装+冲锋衣长裤,5-6月和9-10带薄羽绒服,根据身体状况带厚的服装;
2、景区内区间车坐车时间较长,建议大件行李放在旅游车上,把贵重物品及洗漱用品带在随身背包里;

3、喀纳斯禾木景区内,属于国家森林公园,电话信号,WiFi网络有时较弱,请知悉

4、喀纳斯景区内游船(120元/人,费用自理)和图瓦人家访(100元/人,费用自理),司机或导游可为您服务;

5、禾木景区内住宿是景区内较好的山庄,但是景区内条件有限,住宿还是不如人意,请谅解


D3禾木-魔鬼城-乌尔禾(约500KM 行车约9小时左右)

交通:旅游车
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 乌尔禾特色羊拐抓饭
住宿: 乌尔禾(参考酒店:海棠酒店、博玉酒店、杰嘉大酒店、西部乌镇特色民宿)
行程:

【今日亮点】禾木日出晨曦中和禾木村一步一景,欣赏大自然的鬼斧神工观千里油田戈壁

06:00-06:30为了能观看到禾木的日出,我们早晨起的很早,早餐安排在观看日出之后(收拾好自己的行李,把贵重物品和换洗衣物放在小背包,把大件行李放在酒店前台寄存,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);

06:30-09:00,登上哈登平台看太阳与炊烟袅袅升起,仿佛一副浓墨重彩的油彩画,可俯瞰禾木村全景,也可以到白桦林选景凹造型拍大片。高山,云海,树林,草地都可以成为衬托您的背景。禾木桥下潺潺流动的溪水,白桦林的清新文艺,尖顶木屋的原始,都会让您觉得新鲜。在这里尽情感受图瓦村庄的宁静与悠闲。禾木村中所有的房屋都是朴素的小木屋,散乱的分布在山间的谷地里,当地少数民族同胞在院子里劳作着,显得古朴安静。禾木河在村旁流过,河水是浅蓝色,非常的清澈。在小河、木屋、炊烟、桦林以及木桥上放牧的牧羊人中,宛如走进了传说中霍比特人的家园-夏尔国

09:00-10:00之后返回酒店享用早餐;

10:00-15:00乘旅游大巴车至布尔津行驶200公里,行车约4小时,在布尔津自行安排午餐;

15:00-20:00布尔津出发至【魔鬼城景区】行驶240公里,行车3.5小时,抵达魔鬼城乘区间小火车参观游览雅丹地貌,魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀···可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以换上绚丽的服装,和景区里章子怡曼妙的身姿合个影(游玩1.5小时);
20:00-21:00乘车约1小时抵达乌尔禾,由于今日行程比较辛苦,安排的酒店也是当地非常好的酒店,享用晚餐后可以美美的洗个澡进入梦乡。

【温馨提示】

1、景区内木栈道铺设较多,雨雪天气过后比较湿滑,游玩时注意脚下,小心滑倒;

2、登哈登平台,建议穿着舒适的鞋子,并且带好矿泉水;

3、景区内早晚温差建议穿着厚外套;

4、抵达魔鬼城刚好也是下午时间,如果时间够充裕还能看到魔鬼城的日落


D4乌尔禾-赛里木湖-伊宁(约600KM 行车约9小时左右)

交通:旅游车
早餐: 午餐: 五台回族特色丸子汤40元/人 晚餐: 敬请自理
住宿: 伊宁市(伊宁突玛丽斯酒店、隆鑫酒店、瑞阳皇冠酒店
行程:

【今日亮点】赛里木湖游玩3小时多个停靠站点80KM全景环湖浏览,给足您在景区拍照的时间;薰衣草庄园让您拍出唯美,浪漫,时尚,复古,典雅,现代这种风格不同元素大片

07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);

08:00-13:30早餐后整装出发,全程高速,行驶390公里,行车5.5小时五台镇享用午餐(餐标:40元/人),午餐以新疆回族特色丸子汤为主,主食为牛肉饼,老少皆宜(午餐中含有牛肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费40元/人,自行点餐);

13:30-14:30吃完午餐后在车上午休,行驶70公里行车约1小时后抵达【赛里木湖】(大件行李放在旅游大巴车上,让司机看管,贵重物品请自行携带,相机拍摄用具一并也带上哦!);

14:30-17:30今天的赛里木湖景区我们环湖游览为了游客体验度更好,赛里木湖环湖全程由我们自己旅游车进入,节省了1个多小时倒区间车的辛苦全程往返3小时车程80KM;成吉思汗点将台是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;随后来到西海草原,在这里我们看到大量的蒙古包与各式各样的野花,在这里拍照能感受到赛里木湖花海的魅力,爱美的女士带上您艳丽的长裙,长长的色彩丰富丝巾做点缀拍出您向往的大片;赛里木湖需要用您自己的审美观点去发现美,真正的做到了环湖自由行;

17:30-20:10游览结束后出发穿越果子沟大桥至【薰衣草庄园】行车150公里2小时,薰衣草庄园留有40分钟参观时间拍照时间。(果子沟大桥全程是高速公路,无法停车,我们会放慢车速,供您拍照留念),薰衣草庄园让您拍出唯美,浪漫,时尚,复古,典雅,现代风格不同元素大片,(薰衣草花期为每年6月中旬到7月中旬在此期间安排参观薰衣草;7月中旬之后为紫苏花开放时间,它与薰衣草媲美,在此期间安排参观紫苏花;如果紫苏花也未开,我们则取消该景点)庄园内部有薰衣草相关商品展示,有香包、枕头、化妆品等根据个人意愿,自行选择;
20:10-21:10薰衣草庄园出发至伊宁市行驶60公里行车1小时,您也可在车上小歇息一会,抵达伊宁市后安排入住休息。

【温馨提示】

1、夏季赛里木湖景区内早晚温差大白天紫外线较强,请注意防晒;

2、旺季赛里木湖景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;

3、赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草茂盛,不同时间看到的景色略微有所差异,请您选择合适时间进行游玩;

4、薰衣草庄园为赠送景点,薰衣草花期安排参观薰衣草花,7月中旬后为紫苏花开放时间,它与薰衣草媲美,在此期间安排参观紫苏花;如果紫苏花也未开,我们则取消该景点


D5伊宁市-那拉提草原-那拉提(约300KM 行车约5小时左右)

交通:旅游车
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 那拉提(参考酒店:那拉提草原假日酒店、君豪酒店、凤凰丽都酒店、龙庭酒店、文旅拉提度假酒店、竹间民宿、金陵山庄、海川大酒店)
行程:

【今日亮点】四大高山草原之一那拉提空中草原放飞心情

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-13:30伊宁出发至那拉提镇行驶300公里行车5小时(全程限速,行车较慢,可以在车上小歇息一会,一路上穿越村庄来到美丽的那拉提镇;

13:30-19:00那拉提镇自行安排午餐,午餐后前往【那拉提草原】是中国四大高山草原之一,坐区间车抵达进入空中草原,游玩2-3小时,那拉提5-7月到处可见各种野花,广袤无垠的大草原,畅游在绿色的海洋里,可骑马游走在辽阔的草原之上(正规马队80元/小时),拿出您的相机及拍摄用具尽情自拍留下美好的景色留念;

19:00-20:30晚餐后安排入住酒店。乡镇/景区酒店住宿有限,如有问题请告知导游或工作人员)

【温馨提示】

1、景区内信号较差,景区较大,建议不要单独游玩;

2、那拉提景区内有正规马队,自行骑马80元/小时(费用自理),切记要注意安全


D6那拉提-独库公路-乌市(约480KM 行车约10小时左右)

交通:旅游车
早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 自理
行程:

今日亮点:一日观四季,十里不同天,感受独库公路的壮美

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-11:30那拉提镇乘车出发,前往乔尔玛(120公里,3小时),今天沿独库公路北段纵贯天山,体验这条公路风景线的独特魅力,堪称是中国公路史上的一座丰碑,被成为“英雄之路”。沿途有风光旖旎的茫茫草原,有参天蔽日的云山雪岭,有百米防雪长廊,沿途看不尽的美景,拍不够的美照,听不够的战友深情

11:30-12:30中午时分抵达乔尔玛,这里安放着为修建独库公路而牺牲的168位战士的英灵,也流传着“感动中国人物”陈俊贵为战友守墓35年的故事,可以随自己的感触选择瞻仰,可参观烈士陵园(1小时);

12:30-21:00继续沿山高谷深的公路前行,一路走走停停,可在安全点停车,让您尽情拍照,驶出山路后经过独山子,然后回到G30高速公路上,一路平坦的返回乌鲁木齐散团结束愉快的行程。

【温馨提示】

1、独库公路属于山区道路,路况较好,但弯多路窄,容易晕车,请提前备好晕车药物;

2、山区道路不能随意停车,司机会在安全的观景点适当停留拍照;

3、独库公路高达海拔三千米以上,气温降低请提前备好厚衣物;

4、因独库公路通行受季节天气影响较大,每年只在6月至9月底开通,即使开通期间遇下雨塌方也会临时封路,在独库公路封闭管制期间,只能绕路返回乌鲁木齐:

方案一:随车绕行G218国道,往巴伦台方向返回;方案二:G218也封路时,只能原路返回伊宁市,之后可选择自费乘飞机或火车返回,也可选择自费住一晚后随车返回乌鲁木齐。所增加的车费、油费、司机服务费均由旅行社承担,不再向游客多收费,也无任何费用的退还。因封路不可抗力因素增加的游客食宿费用,火车票或飞机票,需要游客自行承担。


费用包含

旅游交通

7座商务车(包括油费,车费,停过费,司机食宿)

用餐安排

5早餐3正餐(特色餐40元/人/正,早餐:酒店含餐)(其中特别享用特色丸子汤、抓饭、拌面)

酒店标准

全程共5晚住宿,其中晚四星级标准间住宿,一晚景区内入住

如遇政府调整疫情隔离点等特殊原因,不能安排备选酒店时,旅行社有权安排同级别、同标准的其他酒店

若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担;如您单人出游不考虑拼房则出发前必须补齐单房差此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差如您同意同性拼房,到当地必须服从导游安排,如您当地临时不同意拼房,导游会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅

景点门票

全程门票(含区间车):喀纳斯、禾木、魔鬼城、赛里木湖、那拉提

备注:景点门票为门市统一价,如学生证、教师证、军官证、老年证等证件享受优惠政策,可退还差价;

导游服务

4人以上安排优秀中文普通话导游,4人以下安排优秀司机兼向导

购物自费

全程无购物。景区内设购物店,为景区经营行为,非旅行社安排购物点。

景区自费游玩项目,游客自选择。

旅游保险

旅行社责任险(保单号:12399003900852198857

旅游意外伤害险(全国报案电话:400-616-1188)


费用不含

1、未列入行程中用餐请自理及娱乐购物等费用;

2、所有个人消费及费用包含中未提及的任何费用


签约付款


 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。


 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度100%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号